Vier Säulen,
vermutlich ehemals Teil eines spätbarocken Altaraufbaues, 18. Jh., Holz teilweise marmoriert, gedrechselt geschnitzt und goldgefasst, 3-teiliger Aufbau, frontseitig konzipiert, Höhe je ca. 231 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Fassung partiell abgeblättert. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:05
EUR 3,000.-
Vier Säulen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.11.2017 - 14:05 |
Exhibition: | online |