Schnitzapplikation im franz. Louis XV-Stil,
19. Jh., Lindenholz in Form von Füllhörnern, 1 Kartusche und Akanthusblättern geschnitzt und goldgefasst, ca. 29 x 45 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:06
EUR 260.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.11.2017 - 14:06 |
Exhibition: | online |