Seltenes Paar freistehender nierenförmiger Schreibtische auf Rollen,
engl. Neoklassizismus spätes 19./frühes 20. Jh., Satinholzausführungen mit qualitätvollen Bemalungen, je 9 Laden, Platten mit punzierten Lederbespannungen, je ca. 85 x 138 x 63 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:09
EUR 15,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.11.2017 - 14:09 |
Exhibition: | online |