Hervorragender englischer Schreibtisch,
sogen. Partnerdesk, auf den Schlössern gestempelt "HOBB & Co LONDON", spätes 19./frühes 20. Jh., freistehende Mahagoniausführung mit qualitätvollen Schnitzereien, insges. 12 Laden und 2 Türen, Platte mit punzierter Lederbespannung, ca. 76 x 167 x 107 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:09
EUR 15,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.11.2017 - 14:09 |
Exhibition: | online |