Historismus Eckschrank,
Erzeugnis der Wiener Firma Portois und Fix, Ende 19. Jh., teilweise Nussholz und nussfurniert, feldförmig sowie volutenartig und ornamental beschnitzt, teilweise goldstaffiert, 3 Laden mit geschweiften Ladenvorderstücken, verspiegelte Rückwand, ca. 177,5 x 96 x 43 cm, Schlösser mit Firmenprägung, Altersspuren, Fuß lose, Beschlagteil fehlt.
Specialist: Günther Minichreiter
22.11.2017 - 14:11
EUR 500.-
EUR 500.-
Historismus Eckschrank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.11.2017 - 14:11 |
Exhibition: | online |