Barockhallenschrank,
nord-westdeutsch, um 1720, teilbarer Eichenholzkorpus mit filigranen Reliefschnitzereien und nussfurnierten Füllungen, Pilasterlisenen, 2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, 2 Sockelladen, 222 x 222 x 78 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:20
EUR 3,200.-
EUR 3,200.-
Barockhallenschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.11.2017 - 14:20 |
Exhibition: | online |