Türschloss,
16./17. Jh., Schmiedeeisen-Blechkonstruktio n, teilweise vernietet und ornamental verziert, 1 Schlüssel, auf der unteren Seite zusätzlicher Nachtriegel, ergänzte Drücker, auf neuzeitlichem Brett montiert, Länge ca. 37 cm, beschädigt, nicht funktionstüchtig. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
22.11.2017 - 14:22
EUR 200.-
Türschloss,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.11.2017 - 14:22 |
Exhibition: | online |