Neoklassizistischer Bücherschrank,
Ende 19./Anfang 20. Jh., mittels Schraubverbindung teilbarer Weich- und Hartholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilen geziert, flache kannelierte Lisenen, zwei tw. verglaste Türen, Innenfächer, 230 x 135 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
22.11.2017 - 14:26
EUR 950.-
EUR 950.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.11.2017 - 14:26 |
Exhibition: | online |