Taschenuhr
Silber, zweifärbiges Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Gehäusedurchmesser ca. 46 mm, Metall Innendeckel, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Ges. Gew. 67,9 g, Österr. Amtspunze 1872 - 1902, Zifferblatt Haarrissig, Druckstellen, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service bzw. Revision des Uhrwerks wird empfohlen, Schlüssel liegt beiøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
18.02.2016 - 16:41
EUR 110.-
Taschenuhr
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 18.02.2016 - 16:41 |
Exhibition: | 08.02. - 18.02.2016 |