Virgil Solis
(Nürnberg 1514-1576) Ein Soldat mit einer Lanze, um 1530-1555, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert "VS", 11,2 x 8 cm, bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, jedoch mit der umlaufenden Einfassungslinie, auf Unterlage montiert, Ho. 149, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.02.2016 - 15:09
EUR 100.-
Virgil Solis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 10.02.2016 - 15:09 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2016 |