Kleiner klassizistischer Schreibtisch,
ursprünglich um 1770/80, massive Rustenholzausführung mit feldförmigen Intarsien in Nussholz, 9 Laden, ergänzte Platte, 77,5 x 100 x 50,5 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Beschlagteile ergänzt.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.02.2016 - 14:00
EUR 600.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 08.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 03.02. - 08.02.2016 |