Gruppe aus zwei Armstühlen und einem Tisch,
aus dem Sanatorium Purkersdorf, um 1905, Buchenholz, weiß lackiert, Höhe 75 cm, Breite 64 cm, Tiefe 51 cm. Provenienz: aus den Warteräumen des Sanatoriums Purkersdorf - 1972 bei der Inneren Mission, der damaligen Besitzerin des Sanatoriums Purkersdorf, gekauft - seit damals Privatbesitz Wien.
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
08.02.2016 - 14:00
EUR 12,000.-
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 08.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 03.02. - 08.02.2016 |
Lots from other auctions
- Anhänger "Pfauenauge"
- Brillantbrosche mit behandeltem Topas
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4 Blue HDi 130 (EUro 6)",