Satz von vier frühen Biedermeier-Sesseln
um 1815/20, elegant geschweifte, mahagonifurnierte Buchenholzgestelle mit konischen Vorderfüßen, ergänzt lose tapezierte Sitze, Lehnen mit Messingprofilleisten, ehemals vorhandene Sprossenverzierungen fehlen, ergänzte Messingschuhe, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
08.02.2016 - 14:00
EUR 700.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 08.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 03.02. - 08.02.2016 |