Paar kleine Tischleuchter,
2. Hälfte 19. Jh., Bronzeschäfte, ornamental gezierte Sockel, in Form von Faunen ausgeführte Schäfte, je 2-kerzig ausgelegt, Reste einer ehemaligen Vergoldung, Tüllen tw. ergänzt, Höhe je 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
08.02.2016 - 14:00
EUR 360.-
Paar kleine Tischleuchter,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 08.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 03.02. - 08.02.2016 |