Bäuerlicher Schrank
, originaler Fichtenholzkorpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh. in späterer Zeit grün gestrichen, holzartig lasiert und in Form von floralen Rocaillenfeldern bemalt, nachdatiert "1768", schräggestellte Lisenen, geschnitzter Volutenkranz, zwei Türen mit Schloß und Schlüssel, 193 x 144,5 x 54 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.02.2016 - 14:00
EUR 1,000.-
Bäuerlicher Schrank
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 08.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 03.02. - 08.02.2016 |