Halbrunder Konsoltisch, Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt.
teils Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, teils blatt- und schneckenförmig sowie im Relief beschnitzter geschwungener Fuß, in Form von stilisierten Pranken auslaufend, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt, Trockenriss
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.02.2016 - 14:37
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.02.2016 - 14:37 |
Exhibition: | 05.02. - 11.02.2016 |