Skulptur-Christus in der Rast, alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, großteils originale Polychromfassung, Teile des Strahlenkranzes aus Messing fehlen, Höhe ca. 15,5 cm, Fassungsfehlstellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.02.2016 - 14:49
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.02.2016 - 14:49 |
Exhibition: | 05.02. - 11.02.2016 |