Becher, Böhmen wohl 19. Jhdt.
farbloses Glas, opakweiß überfangen, Zierschliff, goldkonturiert, Medaillon mit bezeichneten Architekturansicht "Die Weintraube", Blütenranken in polychromer Emailmalerei und Gold, Höhe ca. 10 cm, berieben, Farbreduktionen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.02.2016 - 14:55
EUR 130.-
Becher, Böhmen wohl 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.02.2016 - 14:55 |
Exhibition: | 05.02. - 11.02.2016 |