1 Bechervase, 1 Fußbecher, 20. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert bzw. geschält, teils rot und gelb gebeizt, gravierter Dekor: Rotwild in Waldlandschaft bzw. Medaillon mit Symbolen u. a. für Hoffnung, Höhe ca. 17,2 und 15 cm, minimale Schartungen, berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.02.2016 - 14:58
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.02.2016 - 14:58 |
Exhibition: | 05.02. - 11.02.2016 |