Deutsche Zuckerdose
Silber, gerundete Rechteckform, leicht gebauchte Wandung und Scharnierdeckel mit Blütengravur, reliefiert am Bügelansatz und Schlüsselloch, Laibchenfüße, H x L x B = ca. 9 x 15,5 x 10,5 cm, Tremolierstich, deutsche Meister- und Beschauzeichen LF, Berlin K, 19. Jhdt., Gewicht 520,1 g, Schlüssel fehlt øS521
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.02.2016 - 14:58
EUR 400.-
EUR 400.-
Deutsche Zuckerdose
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.02.2016 - 14:58 |
Exhibition: | 05.02. - 11.02.2016 |