Gmundner Keramik Service, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Keramik, Streublumen, braun, 54 Stück, bestehend aus: 1 Kaffekanne, 6 Tassen mit 6 Unterteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer, 2 kleine Sahnekännchen, 6 Eierbecher, 1 Butterdose, 2 Gewürzstreuer (in Körbchenhalter), 1 Mostkrug und 6 Henkelbecher,1 Krügerl, 2 Vasen, 1 Tortenplatte, 2 Suppenschalen,6 flache und 6 tiefe Teller, dazu: 2 Tassen mit 2 Unterteller Firmenmarke GK, Made in Austria, Handmalerei, ein Streuer mit Fehlstelle, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.02.2016 - 15:19
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.02.2016 - 15:19 |
Exhibition: | 05.02. - 11.02.2016 |