Karl P. Kowalzewski
(Schwarzenau 1876-1927 Berlin) Mädchen mit entblößter Brust und wallendem Kleid, Bronze patiniert, signiert P. Kowalczewski, auf Steinsockel montiert Höhe 34 cm.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.02.2016 - 15:18
EUR 450.-
Karl P. Kowalzewski
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.02.2016 - 15:18 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 30.01. - 10.02.2016 |
Lots from other auctions
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- Konvolut Augarten-Porzellan,
- Blanc de Chine Figur des Guanyin, Dehua, China, 19. Jh.,
- Branntweinflasche, wohl Isergebirge Ende 18. Jh.,