Garderobenschrank im Biedermeier-Stil,
unter Verwendung teilweise originaler Korpusteile aus der 1. Hälfte des 19. JH. in späterer Zeit gearbeitet, mittels Keilverarbeitung teilbar, nußfurniert, mattiert, bombierte schrägfurnierte Lisenen und Schlagkiste, profilierter Kranz, 188,5 x 127,5 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
10.02.2016 - 16:12
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.02.2016 - 16:12 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 30.01. - 10.02.2016 |