Schreibsekretär
im Stile des Klassizismus, aus verschiedenen alten und neueren Teilen zusammengestellt, Mitte 20. Jh. Weichholzkorpus, tlw. Nuss und Wurzelmaser furniert, linear marketiert, teilweise ebonisiert, 9 Laden, 1 Schreibklappe, 2 ausziehbare Halterungen, 2 Innenladen, austapeziert, Metallbeschläge,2 Schlüssel, 158 x 97 x 48 cm Alters und Gebrauchsspuren, Furnierschäden
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.02.2016 - 16:13
EUR 340.-
EUR 340.-
Schreibsekretär
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.02.2016 - 16:13 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 30.01. - 10.02.2016 |