Bodenstanduhr "Gustav Becker"
Wochengang, 4/4 Stundenschlagwerk, Gewichtszug, kleine Sekunde fehlt, beschnitztes verglastes Nussholzgehäuse, Deutschland Ende 19. Jh., 210 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Gewichte, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:01
EUR 400.-
Bodenstanduhr "Gustav Becker"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.02.2016 - 14:01 |
Exhibition: | 29.01. - 09.02.2016 |