Altdeutsche Wandpendeluhr
Gewichtszug, Achttagewerk, "Gustav Becker", Halbstundenschlag, geprägtes Messing Zifferblatt und Pendellinse, cremefarbener Emailzifferring, Stahlzeiger, reich beschnitztes ornamentiertes Nussholzgehäuse, eintürig, dreiseitig verglast, Messingapplikationen, 117 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Messinggewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:09
EUR 240.-
EUR 240.-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.02.2016 - 14:09 |
Exhibition: | 29.01. - 09.02.2016 |