Wiener Historismus Emailtischuhr
reparaturbedürftiges Taschenuhrwerk, "Joseph Merle in Wien", dreiteiliges Messinggehäuse in Form eines Paravents, Emailmalereien im Stile Watteaus, Adleraufsatz, 15 cm, Österreich um 1870/90, Uhrwerk Anfang 19. Jh., starke Beschädigungen und Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:12
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.02.2016 - 14:12 |
Exhibition: | 29.01. - 09.02.2016 |