Lous Philippe Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, reich ornamentiertes Roststabpendel, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Bronze Zifferblatt und Lunette, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse mit vergoldeten Bronzeelementen und Applikationen, 50 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Pendelaufhängung beschädigt, Teile lose, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:14
EUR 380.-
EUR 300.-
Lous Philippe Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.02.2016 - 14:14 |
Exhibition: | 29.01. - 09.02.2016 |