Biedermeier Arbeitstisch,
dt. ca. 1825/30, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit kufenartigen Füßen in Voluten auslaufend, ornamentaler Akanthusblattdekor, 1 Zargenlade, 80 x 125 x 70 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.02.2016 - 14:00
EUR 700.-
Biedermeier Arbeitstisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 01.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 01.02.2016 |