Biedermeier Luster,
Donaumonarchie um 1830, floral geschnitzter und gold gefasster Reifen mit 8 nachträglich elektrifizierten Armen, an Ketten und Deckenrosette hängend, H: 105 cm, D: 85 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.02.2016 - 14:00
EUR 1,000.-
Biedermeier Luster,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 01.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 01.02.2016 |