Franz. Damensekretär,
1. Drittel 20. Jh., versch. Weich- u. Harthölzer, palisanderfurn., mit versch. Edelhölzern ornamental u. rautenförm. marketiert, mattiert, frontseitig 4 Laden u. Zylinderverschluß, Marmorplatte, Innenladen, ausziehbares Schreibbrett mit Lederbespannung, Bronzebeschläge, 111 x 89 x 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersu. Gebrauchsspuren, 1 Schlüssel
Specialist: Günther Minichreiter
01.02.2016 - 14:00
EUR 1,600.-
Franz. Damensekretär,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 01.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 01.02.2016 |