Hallenschrank,
ornamentale Grundsubstanz aus der 2. H. d.18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, mit Nuss nachfurniert sowie feldförmig und ornamental marketiert, loser profilierter Kranz, 2 Türen, 214 x 210 x 70 cm, ergänztes Schloss, beschädigt, restaurierungsbedürftig.
Specialist: Günther Minichreiter
01.02.2016 - 14:00
EUR 1,600.-
Hallenschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 01.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 01.02.2016 |