Bäuerl. Bett,
orig. Gestellteile d. 19. Jh. mit partiell erg. Bemalung, Fichtenholz, blau-grün gestrichen, floral u. ornamental sowie mit einer Darstellung eienr jungen Adeligen im Schloßpark bemalt, Matratzenmaß ca. 188 x 95 cm, starke Altersspuren
01.02.2016 - 14:00
EUR 500.-
Bäuerl. Bett,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 01.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 01.02.2016 |