Taschenuhr um 1900
Silber 800, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, Gehäuse tlw. vergoldet, Durchmesser ca. 47 mm, Gebrauchsspuren, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
17.02.2016 - 14:00
EUR 100.-
Taschenuhr um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.02.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.02. - 17.02.2016 |