Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 77 x 74 cm, Ende 20. Jh., farblich sehr ausgewogener Gebetsteppich in quadratischem Format, Vasen- und Vogeldesign, ca. 1,21 Mill. Kn./m2, bester Zustand, signiert. (MA)
23.11.2017 - 14:14
EUR 1,200.-
Hereke Seide,
Auction: | Carpets |
Date: | 23.11.2017 - 14:14 |
Exhibition: | online |