Bäuerl. Bett,
datiert 1784, dunkelgrün bemaltes Nadelholzgestell mit rocaillenartig beschn. Betthaupt, daruf fein gemalter junger Knabe mit unterlegtem Sinnspruch, ca. 180 x 190 x 105 cm, Altersspuren
04.02.2016 - 14:10
EUR 1,200.-
Bäuerl. Bett,
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.02.2016 - 14:10 |
Exhibition: | 29.01. - 04.02.2016 |