Tiroler Bauernschrank,
Zillertal Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie floral in Form von Blumen in Töpfen bemalt, 1Tür, marmorierte Schlagleiste, erg. loser Kranz, Schloß, Schlüssel, datiert u. bezeichnet "MP 1826", 170,5 x 117 x 61,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
04.02.2016 - 14:22
EUR 2,400.-
Tiroler Bauernschrank,
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.02.2016 - 14:22 |
Exhibition: | 29.01. - 04.02.2016 |