Gründerzeit Tisch-Kehrschaufel, 4. Viertel 19. Jhdt.
Silber, teils floral graviert, mit rocaillenförmiger Handhabe, Länge ca. 22 cm, Breite ca. 24 cm, Gewicht ca. 264 g, Meisterpunze B & G, verschlagene Amtspunze, am Rand zwei kleinere Druckstellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 15:01
EUR 280.-
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.02.2016 - 15:01 |
Exhibition: | 29.01. - 04.02.2016 |