Französischer Reisewecker
rechteckiges Federaufzugswerk, Zylinder-Echappement, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Messinggehäuse, 1-türig, 4-seitig facettert verglast, oben mit ovalem Sichtfenster, Tragebügel, Höhe ca. 11 cm, Breite ca. 7,5 cm, Tiefe ca. 6 cm, Bildmarke Löwe, Frankreich, Ende 19. Jhdt., Schlüssel fehlt, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
04.02.2016 - 15:15
- Starting bid:
-
EUR 220.-
Französischer Reisewecker
rechteckiges Federaufzugswerk, Zylinder-Echappement, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Messinggehäuse, 1-türig, 4-seitig facettert verglast, oben mit ovalem Sichtfenster, Tragebügel, Höhe ca. 11 cm, Breite ca. 7,5 cm, Tiefe ca. 6 cm, Bildmarke Löwe, Frankreich, Ende 19. Jhdt., Schlüssel fehlt, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Auction type: | Online auction |
Date: | 04.02.2016 - 15:15 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 29.01. - 04.02.2016 |
Lots from other auctions
- Poststück - Österr. Monarchie - Einzeiler "LAIBACH" auf Ortsbrief aus 1899 mit Nr. 74,
- Schweden, Karl XII.
- Poststück - Österr. Flugpost 1927/37 Sammlung von 34 Flugpost belegen,
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO -NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2005/2008 - tls. doppelt ** und doppelt gestempelt,
- Tahiti Kulturperlen Creolen