1 Kanne, 2 Tassen mit Unterteller, 1 Zuckerschale, 1 Übertopf, Österreichisch um 1940
Keramik, ziegelroter Scherben, Krakeleedekor, florale volkstümliche Bemalung, teilweise durchbrochen gearbeiteter Randbereich, gemaltes Monogramm WS, datiert: 1943 und Tannenbaumzeichen, Tassen-Lippenrand, kleine Glasurfehlstellen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.02.2016 - 15:23
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.02.2016 - 15:23 |
Exhibition: | 29.01. - 04.02.2016 |