Pelz-Ulanka für Subalternoffiziere des k. k. Landwehr-Ulanen-Regiments Nr. 4
nach der Adjustierungsvorschrift 1910, lichtblaues Tuch, krapprote Egalisierung, goldene Verschnürung, Pelzkragen, Knöpfe mit Regimentsnummer "4", innen schwarzes Steppfutter, auf der Krageninnenseite Schneideretikett, Altersspuren, leichte Fraßspuren, +II, dazu: Pelzulanka mit starken Altersund Tragespuren, IV (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
EUR 1,063.-
EUR 700.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 15.02.2016 - 16:00 |
Exhibition: | 06.02. - 15.02.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT