Österreichischer Infanterie-Hauptmannstschako nach 1910
Beschreibung: mit schwarzem Filz bezogener Lederkorpus, Schirm aus schwarzem Lackleder mit goldenem Tressenbesatz, goldgewirkte Borte für einen Hauptmann (gedunkelt), Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose 'FJI', rotes Seidenfutter mit geprägtem Herstellerzeichen, Schweißband aus geprägtem Leder, Alters- und Gebrauchsspuren, II- (JZG)
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
EUR 338.-
EUR 250.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 15.02.2016 - 16:00 |
Exhibition: | 06.02. - 15.02.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT