Künstler um 1830
Bildnis des Rittmeisters Stephan Gabriel Harmos Baron de Hihalom, in Uniform des k. k. Galizischen Ulanenregiments Nr. 3 "Erzherzog Carl", dekoriert mit dem Armeekreuz 1813/14, Öl auf Leinwand, 85 x 69 cm, gerahmt, auf der RS Etikett mit biographischen Daten des Dargestellten (JZG)
Provenienz: ehemals ungarischer Adelsbesitz
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
EUR 2,125.-
EUR 900.-
Künstler um 1830
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 15.02.2016 - 16:00 |
Exhibition: | 06.02. - 15.02.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT