Deutscher Offizierssäbel,
vor 1933, 71,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Hersteller vermutlich Hörster Solingen, vergoldetes, vasenförmiges Bügelgefäß, Parierstange unten gestempelt mit der Nr. 14442 sowie 'C. E./G.', komplett mit schwarz gestrichener Scheide, lederne Fingerschlaufe, Griffwicklung fehlt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
EUR 175.-
EUR 100.-
Deutscher Offizierssäbel,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 15.02.2016 - 16:00 |
Exhibition: | 06.02. - 15.02.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT