Degen
unbestimmter Provenienz, 19./frühes 20. Jh., 65 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, beidseitig schmal gekehlt, Parierstange aus Messing mit aufgelegtem Medaillon, dreipassiger Messingknauf, Griffholz mit Leder und verdrillter Messingdrahtwicklung, schwarz lackierte Eisenblechscheide mit Mundstück und Schuh aus Messing, langer Traghaken, patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
EUR 113.-
EUR 90.-
Degen
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 15.02.2016 - 16:00 |
Exhibition: | 06.02. - 15.02.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT