Tischuhr in klassizistischem Charakter
Federzugwerk, Ankerhemmung, weiß emailliertes, bemaltes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, säulenförmiges Gehäuse aus Mahagoniholz, mit vergoldeten Metallapplikationen geziert, Vasenbekrönung, Gesamthöhe 24,5 cm, Gehäusedeckel gemarkt "Lenzkirch", 1 Schlüssel, intakt, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 400.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT