Eckkasten ursprünglich um 1780/1800
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Edelholz in Bandform intarsiert, glatte Lisenen, 2 volle Türen, diverse Innenfächer, Metallbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Trockenschäden, ausgebleicht (Schenkelbreite: 65 cm, Höhe: 173 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 14:28
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.02.2016 - 14:28 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.02. - 08.02.2016 |