Isfahan-Teppich
153 x 106 cm, ovales Mittelmedaillon mit Angehängen, auf reich durchgemustertem, hellblauem Grund, mehrreihige Bordüre, mit Blüten- und Vogelmotiven geziert, signiert, feine Schafwollknüpfung auf Seidenkette, Ursprungsland: Persien (Iran), 20. Jahrhundert, Altersspuren, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 14:40
EUR 450.-
Isfahan-Teppich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.02.2016 - 14:40 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.02. - 08.02.2016 |