Bücherkasten im BiedermeierStil
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, flachrunde, querfurnierte Lisenen, 2 teilverglaste Rahmentüren mit schwarz gebeizten Sprossen geziert, diverse Innenfächer, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, austapeziert, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Füllungen verzogen (123 x 49 x 195 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 14:43
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.02.2016 - 14:43 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.02. - 08.02.2016 |