Eduard Ritter
(Wien 1808-1853, Studium an der Wiener Akademie) Familienidylle, signiert Ed. Ritter, Öl auf Leinwand, 43 x 33,5 cm, bronzefarbiger Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmenteile abgebroche, fehlen Reduzierter Rufpreis
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 15:02
EUR 1,000.-
Eduard Ritter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.02.2016 - 15:02 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.02. - 08.02.2016 |